|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170726001
标    题 关于东城新区规划
姓    名 郑**
手    机 137****1012
邮    箱 1064143724@qq.com
发件IP 223.223.203.*
写信时间 2017年07月26日
信件内容 尊敬的政府人员你好:关于东城新区规划,作为郯城的人民愿意提出以下意见: 1、东城新区规划实在是不尽完美,郯城县这么大的地方为什么选择在东南角上规划郯城的新区。东南角有铁路,严重切割城市,况且有沭河阻隔严重制约城市发展,沭河以东5公里就到江苏省,况且我县正在规划京沪二通道高铁,如果走东部,便会再次切割城市,在东南角上选择狭窄的地方建设新城,胶新铁路,京沪二高铁,沭河阻隔,向东10里到江苏境。这会严重制约我县的城市规划。 2最佳选择地点便是县城北部,205国道以西,京沪高速,沂河以东,在胜利乡码头镇以东,十里以南,县城以北,这么好的地方为什么不选择,西有京沪高速,滨河大道北上临沂,码头罗庄接206国道,东有205国道,胶新铁路,京沪二通道,白马河两个风景优美,郯薛线贯穿东西,这地方多好啊,绝佳之地,正在郯城开发区化工区右上方,不受季风影响,此地是绝佳之地,此地可以连接码头、胜利、十里、郯城老城。此地要是选择建设城市,广阔无垠的大地。现在东城新区是个死角。未来会制约郯城的城市发展,建议建设北城新区。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的郯城市民您好,非常感谢您对郯城发改工作的关心和支持。城区规划建设不在发改局职能范围,如果您对城区建设有好的意见建议,可以向县区规划部门提出,谢谢。

处理对象 发改局
处理时间 2017年09月05日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版