|
1 2 3 4
互动
Interactive
当前位置: 首页 >> 互动 >> 信息详细
互动
信件内容
流水号 20170812001
标    题 关于郯中路贯通
姓    名 张**
手    机 171****6809
地    址 城区
发件IP 39.67.253.*
写信时间 2017年08月12日
信件内容 郯中路作为郯城中心路在人民路戛然而止,而且郯西路和郯东路之间没有道路通往北城,造成北部城区与中心城区隔离,如果能向北贯通到郯师路城区马上豁然开朗,激活北部城区发展,交通更加便利,城市更加整体,不知这么多年领导为什么不重视!希望下一步规划给与考虑!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

感谢张先生对我县城乡规划的关心和支持,您的宝贵意见是我们科学完善城乡规划不可或缺的重要环节。根据《郯城县城市总体规划(2010-2025)》,规划中郯中路向北一直延伸到师郯路以北的田园路,只是在郯子公园处,考虑到景观因素,南北连接至环湖路。由于城北片区居民密集,旧城改造困难较大,暂时未能实施,待城北片区改造时,会综合考虑郯中路规划建设问题。

处理对象 规划局
处理时间 2017年08月21日

 

Copyright © 2002-2017 郯城县人民政府

地址:郯城县人民路29号 邮编:276100

鲁ICP备05023279号

您是第 位访问者
  • 扫描切换手机版